Ремонт DSG в Новосибирске в Reaktor Добавлено компанией

21.03.2019 - Новосибирск Количество просмотров: 507 Номер объявления: 1971468

6000 Руб.

Подробности объявления

DSG (Direkt Schalt Getrieb) – это роботизированная коробка передач совместного производства компаний VW и Borg-Warner. DSG имеет два вала (четных и нечетных передач) и соответственно два сцепления, благодаря чему переключения происходят практически мгновенно, без разрыва потока мощности. Сейчас этот тип АКПП считается наиболее совершенным в плане своих динамических характеристик, однако за первыми моделями DSG закрепилась «слава» не очень надежного механизма. На данный момент изготовитель сделал достаточно много для устранения недостатков этой трансмиссии, и все же DSG продолжают выходить из строя, хотя и гораздо реже.

Типичные неисправности:

  • износ сцепления часто характеризуется рывками при включении и переключении скоростей; так же появляется вибрация автомобиля при движении, причем электронная диагностика трансмиссии может не показать наличие ошибок;
  • выход из строя мехатроника — неспособность автомобиля к движению и соответствующий индикатор аварийного режима на панели приборов; возможное вытекание трансмиссионной жидкости также говорит об неисправности механизма;
  • неисправность механической части проявляется характерным шумом, воем или скрежетом трансмиссии;
  • неисправность электронной части достаточно просто определяется диагностическим сканером, но для замены, например, датчика положения передач приходиться демонтировать коробку и практически полностью ее разбирать.

Наш автосервис обладает всем необходимым диагностическим оборудованием и специализированным инструментом для проведения диагностики и ремонта DSG, DCT и других роботизированных трансмиссий.

Товары фирмы на SiSS.su

Розница: 1 руб. За: 1 шт. Единицы измерения: шт
За: 1 шт. Единицы измерения: услуга

Комментарии

Нет отзывов